SySt® AbsolventInnen

Hier finden Sie die Liste der Systemischen StrukturaufstellerInnen, welche die Ausbildung zur/zum „Systemische/r TherapeutIn bzw. Systemische/r BeraterIn“ (Schwerpunkt: Systemische Strukturaufstellungen) erfolgreich mit einem Zertifikat abgeschlossen haben und für Anfragen zur Verfügung stehen.

AbsolventIn Abschluss Land Absteigend sortieren PLZ Ort Url
Wandl, Norbert 2015 AT 9020 Klagenfurt Zur Website ...
Zagerbauer, Doris 2011 AT 1120 Wien
Koeglberger-Steininger, Hermine 2011 AT 5204 Strasswalchen
Landauer, Doris 2000 AT 1030 Wien Zur Website ...
Daimler, Renate 2003 AT 1030 Wien Zur Website ...
Udeani, Monika 2015 AT 4020 Linz Zur Website ...
Schwendenwein, Alexandra 2009 AT 1300 Wien Zur Website ...
Habenicht, Ute 2015 AT 9020 Klagenfurt Zur Website ...
Stauder, Elisabeth 2004 AT 1090 Wien Zur Website ...
Eder, Sigrid 2009 AT 8010 Graz Zur Website ...
Stauder, Matthias 2004 AT 1090 Wien Zur Website ...
Apel, Thomas 2010 AT 1020 Wien Zur Website ...
Suvarierol, Esin 2007 AT 1020 Wien Zur Website ...
Gattringer, Karin 2010 AT 3362 Mauer/Amstetten
Gütlinger, Eva 2014 AT 4020 Linz Zur Website ...
Vorhemus, Ursula 2007 AT 1180 Wien Zur Website ...
Gratzer, Gerda 2013 AT 5020 Salzburg Zur Website ...
Gröblacher, Andrea 2003 AT 8430 Tillmitsch Zur Website ...
Wresnik, Helmut J. 2006 AT 9560 Feldkirchen Zur Website ...
Kolodej, Christa 2011 AT 1100 Wien Zur Website ...
Heinrich, Harald 2011 AT 1130 Wien Zur Website ...
Heider, Waltraud 2009 AT 4840 Vöcklabruck Zur Website ...
de Reynier, Francine 2012 CH 8002 Zürich Zur Website ...
Schmidt Oesch, Barbara 2007 CH 9402 Mörschwil-St.Gallen Zur Website ...
Vogel, Elisabeth 2012 CH 8486 Rikon Zur Website ...
Hunziker, Iris 2014 CH 6003 Luzern Zur Website ...
Huber, Franz 2012 CH 6460 Altdorf Zur Website ...
Herzog, Yvonne 2011 CH 3007 Bern Zur Website ...
von Blarer, Franziska 2014 CH 4051 Basel Zur Website ...
Waeber, Alexandra 2014 CH 1700 Fribourg Zur Website ...
Longhi, Roger 2016 CH 8590 Romanshorn Zur Website ...
Schmeiser, Udo 2010 DE 96047 Bamberg
Büsser, Thorsten 2018 DE 60311 Frankfurt Zur Website ...
Ferrari, Elisabeth + 2007 DE Zur Website ...
Henne, Gudrun 2018 DE 10629 Berlin Zur Website ...
Gerhards, Sandra 2013 DE 50937 Köln
Gruber, Ralf 2018 DE 50935 Köln Zur Website ...
Eder, Conni 2009 DE 79283 Bollschweil Zur Website ...
Raue, Heiko 2014 DE 60323 Frankfurt
Liebs-Schuchardt, Annedore 2018 DE 40883 Ratingen Zur Website ...
Wagner, Bernd 2013 DE 10245 Berlin Zur Website ...
Müller, Jasmin Dorothea 2015 DE 51375 Leverkusen Zur Website ...
Schröder, Peter 2019 DE 32760 Detmold Zur Website ...
Egidy , Holm von 2007 DE 81927 München Zur Website ...
Stärz, Gesina 2016 DE 83607 Holzkirchen Zur Website ...
Meinen, Anja 2019 DE 93336 Altmannstein Zur Website ...
Stangl, Alexandra 2016 DE 82269 Geltendorf Zur Website ...
Friedrichs, Sabine 2017 DE 85435 Erding
Wawrzinek, Rita 2019 DE 10997 Berlin Zur Website ...
Maendle, Angelika 2013 DE 71034 Böblingen Zur Website ...
Kometer , Ronald 2009 DE 81927 München Zur Website ...
Breitenbach, Verena 2017 DE 70736 Fellbach Zur Website ...
Leppelmann, Gabriele 2014 DE 83624 München Zur Website ...
Mosser, Peter 2004 DE 80469 München
Kuhfuhs, Falk-Björn 2016 DE 14471 Potsdam Zur Website ...
Kessler, Susanne 2003 DE 30173 Hannover Zur Website ...
Remmert, Günter W. 2009 DE 55494 Rheinböllen Zur Website ...
Kleffner, Tinka 2017 DE 80634 München Zur Website ...
Hall, Angelika 2000 DE 80637 München Zur Website ...
Bodirsky, Christopher 2013 DE 30659 Hannover Zur Website ...
Pelkmann, Barbara 2016 FR 67520 Marlenheim Zur Website ...
Houts, Nelleke van 2013 NL 1531 Wormer Zur Website ...